Сотрудники краевой психиатрической больницы №1 присоединились к спортивному фестивалю «День здоровья – молодежный вектор».

Мероприятие было приурочено ко Всероссийскому Дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля. В рамках массового старта команда СККСПБ № 1 прошла в технике спортивной или скандинавской (северной) ходьбы.

Организаторами фестиваля выступила Ставропольская краевая федерация северной ходьбы совместно с Федерацией спортивного туризма Ставропольского края и Академией здорового образа жизни Василия Скакуна.

Всего участниками мероприятия стали более 150 человек из пяти стран. Все они были награждены памятными медалями и сертификатами.

Напомним, что такой вид физической активности, как скандинавская ходьба, хорошо знаком сотрудникам нашей больницы. С 2022 года по инициативе руководства СККСПБ №1 в учреждении реализуется корпоративная программа «Шагая в PROактивность», в рамках которой работники знакомятся с техникой северной ходьбы, осваивают навыки движения и дыхания, проводят восстановительные тренировки. В прошлом году североходцы больницы побывали на Дне ходьбы в Железноводске, погуляли по кисловодскому парку, организовали горный треккинг по горам Архыза и Лаго-Наки. Кроме того, прогулки в технике северной ходьбы еженедельно проходили на территории больничного парка.