Ежегодно в первые выходные октября под эгидой Олимпийского комитета в России отмечают День ходьбы – праздник, объединяющий миллионы любителей активного образа жизни со всей страны. Сотрудники Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 тоже отметили этот день активно. 2 октября коллектив СККСПБ № 1 в рамках реализации корпоративной программы «Шагая в PROактивность» принял участие в выездном мероприятии в Железноводске.

День ходьбы начался с массовой зарядки

Праздник начался с открытия всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» и массового старта на 2 км. Немного разогревшись, группа психиатрической больницы приняла участие в массовой зарядке, а потом продолжила движение в технике северной ходьбы по терренкуру № 1 вокруг горы Железной.

Занятия по северной ходьбе в курортном парке

Каждый из участников выездной программы нашагал за день не менее 15 000 шагов. Активность сотрудников Ставропольской психиатрической больницы №1 отметили: они были награждены памятными дипломами за участие в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы – 2022 и сертификатами участника всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Сотрудники Ставропольской краевой психиатрической больницы №1

– Сохранение и укрепление здоровья персонала является одним из приоритетных направлений программ развития кадрового потенциала Ставропольской краевой психиатрической больницы. Мы систематически проводим различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, вовлекая работников в доступные формы физической активности. Такой подход не только способствует общему оздоровлению коллектива, но и повышает его работоспособность, вовлеченность в трудовую деятельность и способствует профилактике профессионального выгорания. – замечает специалист по корпоративной социальной политике ГБУЗ СК «СККСПБ №1» Светлана Летуновская.