Об этом сообщили в администрации краеведческого музея им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, который стал площадкой для экспозиции.

Напомним, выставка «Душевная история Ставрополья» работала в течение полутора месяцев, с 1 июля по 18 августа 2022 года. Проект приурочен к 115-летию старейшей медицинской организации Северного Кавказа – Ставропольской краевой психиатрической больницы №1. Организатором выступила АНО «Душевный Арт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

За это время посетителями экспозиции стали 12 209 человек. Зрители увидели старинные фотографии и документы, иллюстрирующие развитие психиатрической службы Ставрополья, уникальные книги по психиатрии, и медицинский инструментарий прошлого века, продукцию цехов трудовой терапии.

От лица больницы выражаем благодарность краеведческому музею за поддержку инициативы. Во многом благодаря тому, что площадкой для выставки стал главный музей региона, с историей Ставропольской психиатрической больницы удалось познакомить столь большое число жителей и гостей города.