Аналог широко известной телевизионной игры собрал более 30 участников – пациентов 9 и 6 отделений Ставропольской психиатрической больницы №1.

– «Сто к одному» – командная игра, цель участников в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей с улицы на предложенные вопросы, – рассказывает специалист по социальной работе 9 отделения Юлия Курбатова.

В 2 команды, по 4 участника в каждой, объединились самые эрудированные. В ходе игры ведущий Александр М. задавал шуточные вопросы. В одних раундах ответ выбирал капитан команды, в других учитывалось мнение других игроков. Взять слово и предложить свою версию ответа мог каждый участник.

По итогам 4 игр победа досталась женской сборной 6 отделения. Победителей наградили сладкими призами.

В завершение были проведены несколько игр со зрителями, которые выявили самых активных, остроумных и находчивых пациентов.

Все участники остались довольны игрой.

– Участие в игре – это отличная «разминка для мозгов», – поделился мнением Валентин С., – Шуточные вопросы и остроты товарищей подняли настроение. Обязательно буду еще участвовать в играх, проводимых в отделении!

– Реабилитационными целями мероприятия были тренировка внимания, логического мышления, быстроты реакции, умения анализировать информацию и работать в команде, развитие коммуникативных навыков и расширение кругозора, – пояснила Юлия Курбатова.