20 января пациенты диспансерного отделения по обслуживанию детского населения посетили краевой театр кукол и посмотрели спектакль “Принцесса Крапинка».
Спектакль переносит детей в сказочное королевство и рассказывает историю одной королевской семьи, в которой появилась чудесная крошечная девочка-принцесса Крапинка. Маленькие пациенты с удовольствием наблюдали за приключениями чудесной, трогательной героини, сопереживали и, конечно, радовались счастливому концу – неотъемлемой части каждой сказки.
– Живое общение с куклами, большое количество песен и музыки превратил спектакль в яркое эмоциональное событие для наших маленьких пациентов, – рассказывает специалист по социальной работе детского диспансерного отделения СККСПБ №1 Елена Чаплыгина. – Положительные эмоции – обязательная составляющая душевного равновесия и гармонии, поэтому кукольные спектакли имеют большое значение в воспитании детей, а также благотворно влияют на взаимоотношения в семье, потому что время, совместно проведенное мамой с ребенком, неоценимо.