Пациенты стационарных отделений Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 включились в работу социальной мастерской «Душевная авоська».

В рамках социальной мастерской «Душевная авоська» нетрудоустроенные молодые люди с инвалидностью вследствие психических расстройств создают авторские тканевые сумки. Такая деятельность одновременно решает несколько задач: позволяет реализовать творческий потенциал, укрепляет заботливое отношение к природе, развивает навыки планирования своей деятельности и конструктивной работы в команде, позволяет включиться людям с ограниченными возможностями здоровья в социально значимую деятельность.

Теперь пациенты стационарных отделений Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 тоже включились в этот проект с менее масштабной, но не менее значимой задачей – они расписывают тканевые закладки для книг, которые в последующем будут переданы в качестве новогодних подарков детям, оказавшимся без попечения родителей.

– Мы уверены, что такой круговорот добра рождает много теплых чувств и дарит надежду на укрепление в обществе ценности милосердия и заботы о тех, кто в ней нуждается, – рассказывает медицинский психолог Евгения Купцова.

Проект реализует АНО «Душевный АРТ» при поддержке Фонда президентских грантов.