В Ставропольской краевой психиатрической больнице №1 совместно с ПАО Сбербанк России филиал «Северо-Кавказский банк» в марте 2020 года был запущен кампусный проект. Его финансирование полностью осуществлялось Сбербанком. 

Ключевая задача кампусного проекта – создание цифровой экосистемы безопасности медучреждения, в рамках которой все процессы будут переведены в электронный формат и взаимосвязаны. Эти преобразования носят комплексный характер и затронут не только сотрудников, но и пациентов больницы. Реализация данного проекта будет способствовать повышению безопасности на территории учреждения, что является одной из приоритетных задач.  

Ключевой элемент этого проекта – кампусная зарплатная карта на базе национальной платежной системы «Мир». Карта будет не только привычным платежным инструментом, но еще станет универсальным ключом доступа на территорию больницы, в отдельные здания и помещения.  

При проектировании и реализации кампусного проекта были заложены широкие возможности интеграции поставляемого оборудования и программного обеспечения с системами оповещения, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией больницы. Это позволит в дальнейшем использовать новое оборудование как единую платформу комплексной системы безопасности. 

 

 

Иллюстрация к данной публикации взята из общедоступной библиотеки изображений https://www.freepik.com/  и из открытых источников.

Об использовании иллюстраций из библиотеки Freepik подробно можно прочесть здесь