Мы принимаем меры по профилактике и снижению рисков распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, в связи с этим Ставропольская краевая психиатрическая больница №1 теперь работает в режиме повышенной готовности, который предполагает ряд ограничений.

Все плановые госпитализации отложены. Принимаются только экстренные пациенты. Родственникам и близким запрещено посещать пациентов, находящихся в больнице, и делать им передачи. Это ограничение позволяет не допустить занесения инфекции извне в больницу.

Каждому входящему на территорию измеряют температуру тела. Температурящих могут пропустить на территорию больницы только после короткого медицинского обследования (сбор эпиданамнеза, контрольная термометрия, пульсоксиметрия) и только при условии возможности соблюдения правил безопасности для пациентов и персонала. 

Но введение ограничительных мер не означает, что вы не можете получить помощь специалистов медучреждения. Люди, нуждающиеся в оказании медицинской помощи в период эпидемии, могут заполнить заявку на КПП больницы со стороны улицы Индустриальной (КПП №2). В ближайшее время с человеком, оставившим заявку, свяжется специалист и согласует форму оказания психиатрической помощи в амбулаторных условиях.

Также заполненную заявку можно направить по электронной почте skkpb1@stavpb.ru

Точные сроки режима повышенной готовности на территории больницы неизвестны и зависят от эпидемиологической ситуации в стране и крае. Как только вирусная опасность минует, мы немедленно восстановим работу больницы в прежнем режиме и сообщим вам об этом через сайт и социальные сети.

Заявка на оказание медицинской помощи в период реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом (SARS-CoV-2

Информированное добровольное согласие на проведение телемедицинской консультации в период реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2

Памятка для граждан

Если вы чувствуете психологический дискомфорт, страх, безысходность, приступы немотивированной агрессии, готовы поддаться панике, звоните на горячую линию «Телефона доверия» психиатрической больницы: 8(8652) 99-17-86. Помощь оказывается круглосуточно, бесплатно, анонимно.  

В крае открыта горячая линия по коронавирусу по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74, 8-800-1000-768.

Оперативные новости о работе больницы вы также всегда можете узнать в наших соцсетях:

Инстаграм 

ВКонтакте

Одноклассники