Пациенты больницы принимают активное участие в работе группы музыкотерапии. В рамках занятия используются музыкальные инструменты, созданные различными народами мира: бубны, трещетки, рубель, маракасы, глюкофон, посох дождя, джембе, треугольники, гитара, домра и многие другие. “Такое разнообразие звуковой картины, позволяет каждому найти что-то подходящее к состоянию своей души. Как часто мы чувствуем что-то, что сложно выразить словами, тогда на помощь могут прийти звуки, а уже через них осознание и открытие нового в себе и про себя”-  Евгения Купцова.


Музыкотерапия – одно из направлений арт терапии, давно доказавшей свою высокую эффективность в психокоррекционной работе, в том числе с людьми с особенностями психического развития. Ведущая — Евгения Купцова, медицинский психолог, руководитель проекта.

Пациенты больницы играют на музыкальных инстументах
Занятия проходят бесплатно благодаря поддержки Фонда президентских грантов. Организатор – Ставропольская краевая ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников.