14 ноября маленькие пациенты диспансерного отделения по обслуживанию детского населения вместе с родителями посетили Ставропольский драматический театр и посмотрели спектакль «Переполох в Тридевятом царстве».

В ярком, смешном, искрометном спектакле по мотивам русских народных сказок рассказывалась история с испытаниями и приключениями любимых героев: Царевны-Маруси, Горыныча, Писаря царя Феди, Злой Колдуньи и др.

Элементы современности придавали сказке особый колорит и способствовали эмоциональному контакту с маленьким пациентами. Во время представления дети смеялись, отвечали на вопросы героев, подсказывали им, как правильно поступить.

– Сказка формирует отношение ребенка к тому, что его окружает. А волшебная сказка, где присутствует разделение добра и зла и добро всегда побеждает, развивает стремление к лучшему, играет тем самым большую роль в нравственном развитии ребенка. Нашим маленьким пациентам очень важно как можно чаще получать положительные эмоции – и не только для воспитательных целей, но и для дополнительного терапевтического эффекта, – комментирует специалист по социальной работе детского диспансерного отделения Елена Чаплыгина.