Организаторами турнира выступили сотрудники Клуба пациентов и их родственников и первое общепсихиатрическое отделение. В соревнованиях приняли участие три команды: «Звезда», «Факел» и «Витязь». В состав команд вошли пациенты лечебно-производственных трудовых мастерских, Клуба пациентов, 1-го, 3-го, 7-го и 16-го отделений. В соревнованиях приняли участие 32 человека, с учетом запасных игроков.
Победу одержала сборная команда 3-го отделения и ЛПТМ – «Витязь».
Основные задачи реабилитационного мероприятия:
– профилактика гиподинамии у пациентов
– пропаганда активного и здорового образа жизни
– развитие коммуникативных навыков (взаимодействия в команде)
-формирование активной позиции в реабилитационном процессе
“Для достижения командного успеха обязательно нужно найти способ взаимодействия друг с другом, научиться опираться на сильные стороны партнера и поддерживать его в слабых. Это очень способствует развитию коммуникативных навыков. Кроме того общение в неформальной обстановке помогает пациентам познакомиться и практически расширить социальные связи.”- комментирует медицинский психолог Евгения Купцова.