1 июня на площадке перед Дворцом культуры им. Горького г. Невинномысска медицинский психолог местного филиала СККСПБ №1 Светлана Немчинова организовала фото-флешмоб с участием детей «Люди нашего города: дети цветы жизни». Акция приурочена ко Дню защиты детей и проводится в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией, незаконным оборотом наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Дети построились во дворе учреждения культуры в фигуру огромного цветка – и это фото теперь примет участие в краевом фотоконкурсе «Люди нашего города».

– Идея с созданием живой инсталляции в виде огромной ромашки была поддержана работниками культуры и детьми с родителями, – рассказывает Светлана Анатольевна. – В создании этого проекта приняли участие самые маленькие жители нашего города – символизируя новую, здоровую жизнь, и их родители – как символ заботы и защиты здоровья и жизни подрастающего поколения.

Цель акции, по словам психолога, это напоминание взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – залог формирования благополучного, гуманного, справедливого, здорового общества.