28 мая в преддверии Дня защиты детей на прогулочной площадке детского стационарного отделения состоялось праздничное шоу для маленьких пациентов Ставропольской психиатрической больницы №1.

Мероприятие организовано при содействии компании «ХЭПИ КИДС». Развлекали детей персонажи из любимого популярного мультфильма «Три кота» Коржик и Карамелька. Озорные герои ни минуты не сидели на одном месте, без остановки шалили, шутили и придумывали интересные игры. Дети-пациенты с большим интересом бегали, прыгали, участвовали в конкурсах, танцевали и веселились. А в завершение состоялась совместная фотосессия, подарившая всем участникам море позитивных эмоций.

Но самый главный сюрприз ждал ребят в конце праздника – все участники получили сладкие призы – мороженое, предоставленное на благотворительной основе торговой маркой  «Здоровые продукты» – поставщиками молочной продукции Курганенского молзавода.

– Детский праздник – один из самых ярких моментов в жизни ребенка, – комментирует специалист по социальной работе детского диспансерного отделения Елена Чаплыгина. – Он волнует, пробуждает радость, восторг открывает простор для творчества, рождает в душе ребенка светлые чувства, воспитывает умение жить в коллективе.

В мероприятии приняли участие 28 детей детского диспансера и стационарного отделения.