Действо состоялось 15 апреля в Леруа Мерлен. В составе команды аниматоров «Серпантин Позитив» волонтеры больницы нарядились в яркие костюмы персонажей мультфильмов, и это вызвало улыбки больших и маленьких посетителей магазина и сотрудников.

Задачи у аниматоров были непростые — организовать раскрашивание деревянного дома, а это значит, что нужно было привлечь детей, нарядить их в одноразовые перчатки и фартуки, показать, как правильно набирать на кисти краски, вовремя очищать руки и одежду от краски. Счастливые малыши в возрасте от 3 до 7 лет украсили дом на свой вкус: ярко светило зеленое солнце, по небу плыли белые облака, летели самолеты, птицы, жуки и пауки. На крыше дома красовались сердечки, внизу цвели разноцветные ромашки.

За 3 часа волшебный дом перекрасили три раза, потому что каждый художник хотел оставить свой неповторимый след на картине. В магазине параллельно шли несколько мастер-классов по изготовлению кашпо, созданию цветочной композиции, посадке семян, росписи имбирных пряников, так что юные творцы поступали на милость аниматоров непрерывным потоком. Некоторые мамы просили присмотреть за детьми, пока семья выберет кран или подходящие обои.

С малышами, родители которых были заняты на мастер-классах, ведущие провели веселые игры. На ладошках малышей вырастали сугробы из белой пушистой пены. Каждый желающий получил фигурку собачки, цветок или сказочный меч из шарика- «сосиски». Дети прятались под огромным парашютом-радугой. С Пони Искоркой, Миньоном и Клоунессой Лилу с удовольствием фотографировались как посетители, так и сотрудники магазина. В воздухе витало по-весеннему веселое настроение, дети были счастливы, а родители довольны.

– Это было нелегко, но мы справились и получили прекрасный опыт взаимодействия с детьми разного возраста и родителями, – комментирует специалист по социальной работе 9 отделения Ставропольской психиатрической больницы №1 Юлия Курбатова. По окончании Фестиваля нам выдали сертификаты о прохождении мастер-класса Леруа Мерлен и обещали в дальнейшем приглашать на свои мероприятия.