24 ноября пациенты диспансерного отделения по обслуживанию детского населения посетили Ставропольскую государственную филармонию

Дети посмотрели концерт «По дороге с облаками» в исполнении камерного хора филармонии. Юным зрителям было предложено вместе с героями спектакля «прогуляться с облаками» – вспомнить и спеть любимые детские песенки. Дружеская музыкальная прогулка вызвала яркие эмоции у маленьких пациентов. Настроение у всех было прекрасное, кто-то подпевал, кто-то хлопал в ладоши.

– От бьющей ключом детской энергии в зале филармонии стало весело и светло, – рассказывает специалист по социальной работе детского диспансерного отделения СККСПБ №1 Елена Чаплыгина. – Родители тоже с удовольствием слушали знакомые с детства песни и вспоминали любимых героев советских мультфильмов.

Специалист отметила, что музыка имеет большое влияние на всестороннее развитие личности ребенка, достаточно сильно воздействует на чувства, а через чувства и на отношение к окружающим явлениям.

– Поэтому такие музыкальные мероприятия, являясь частью программы по реабилитации и социальной адаптации, непременно важны для наших пациентов.