В Клубе пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 прошла встреча с председателем общественной организации помощи молодым инвалидам «Путь» Николаем Максимовым.

На встрече обсуждали вопросы проведения совместных спортивных мероприятий. В ближайшее время планируется марафон среди пациентов больницы по такому редкому виду спорта, как шаффлборд – игра на размеченном столе или полу с использованием киев и шайб. Участие в таких соревнованиях становится в Клубе пациентов и их родственников уже традицией. Так, в прошлом году посетители клуба представляли больницу на городской спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченной к Международному дню инвалидов, и в состязаниях по дартсу и шаффлборду заняли призовые места.

Николай Максимов и Евгения Купцова

– Спорт объединяет людей, сплачивает их, придает силы и, конечно, он полезен для здоровья – как физического, так и душевного, – отметила медицинский психолог, руководитель Клуба пациентов и их родственников Евгения Купцова. – И для нас очень важно, что участники нашего клуба на собственном примере демонстрируют, что диагноз – это не приговор, и даже имея его, можно активно участвовать в спортивной и социальной жизни.