20 мая Ставропольская психиатрическая больница №1 впервые присоединилось к Всероссийской акции «Ночь музеев», на два часа превратившись в культурно-творческое пространство. Об этом мы рассказывали здесь.

Мероприятие являлось одним из юбилейных событий, приуроченных к 115-летию больницы, и вызывало большой интерес у жителей Ставрополя. Они с удовольствием участвовали в мастер-классах и фотографировались в необычной фотозоне. Многие делились своими впечатлениями лично, а некоторые оставили свои душевные отзывы об этом мероприятии в наших социальных сетях.

#####

«Здравствуйте! Посетили в «Ночь музеев». Увлекает психология. Дочь перед поступлением в университет с мед. уклоном – ей тоже было интересно. Меня как инженера, очень заинтересовала лестница с завода Руднева и Шмидта, да еще с такой потусторонней историей – есть чем восхититься! Она – живая, в ней – душа. <…> Замечательный парк – птички щебечут, листва шелестит. Я бы не назвал это больницей, это – исторический храм с добрыми врачами. И пациентов не могу назвать больными, просто это люди под воздействием цивилизации – мы все такие). Обязательно ознакомьтесь с фактами истории больницы – вы будете гордиться, что посетили такое знаковое место. Я люблю психбольницу! С уважением, Антон Черных.»

#####

20 мая были с сыном на экскурсии (Ночь музеев). Осталось море положительных впечатлений и большой заряд положительных эмоций. Сотрудники больницы, которые сопровождали мероприятие приветливые, отзывчивые и позитивные.)))) <…> Алла Н.

Мы благодарим вас за обратную связь. Если вы не смогли его посетить, фотоотчет можно посмотреть здесь.