С 21 марта по 10 июня 2022 года на территории Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 будет проходить фотоконкурс «Душевная история Ставрополья».

Проект приурочен к 115-летию СККПБ №1 и призван показать психиатрию с человеческим лицом: сквозь призму фотоисторий пациентов и персонала медучреждения.

«Самая тонкая и деликатная часть медицины – это, пожалуй, сфера души. Вокруг психиатрии много мифов, предрассудков, замалчивания. Мы хотим сформировать объективное мнение о психиатрии, как важной части благополучия и здоровья любого человека.  Мы хотим рассказать истории людей, которые обращаются к нам за помощью, показать работу врачей и персонала, работу больницы, которой в этом году исполняется 115 лет, – подчеркивает главный врач СККСПБ №1 Олег Боев.

Раскрыть всё многообразие деятельности медицинского учреждения с более чем вековой историей организаторы конкурса планируют в 4-х номинациях: «Монолог о душе», «Мне не встать без твоей руки», «В зеркале счастья» и «Фотопленер -экскурсии по больнице».

«Мы приглашаем к участию как профессиональных фотографов, так и любителей. Понимая деликатность темы, организаторы будут проводить фотосессии на территории больницы только с согласия пациентов и медицинского персонала. Лучшие работы войдут в фотовыставку «Душевный шторм и душевное здоровье», которая будет экспонироваться на различных площадках Ставрополя, – рассказала Евгения Купцова, директор АНО «Медико-психологической центр «Душевный Арт», выступивший организатором мероприятия.

Оценивать работы участников будут признанные мастера фотографии и специалисты в области художественной культуры: Валерий Мельников, Алексей Заморкин, Алла Чемсо, Сергей Паршин, Сергей Ерёмин.

Фотоконкурс проходит при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Подробную информацию о проекте и условия участия можно найти на сайте СККПБ №1

Приглашаем к участию всех любителей фотодела!