В исполнении волонтёров прозвучали известные песни 90-х, современные хиты, отрывки из спектакля «По страницам памяти», а также впервые на суд зрителей была представлена театральная миниатюра из «Евгения Онегина» А. С. Пушкина.

– Многообразие жанров в одной встрече отражает разнообразие интересов участников студии и делает концертную программу интересной для зрителя, – комментирует клинический психолог, руководитель Клуба пациентов и их родственников Евгения Купцова. – Мы стремимся создавать неформальную обстановку во время наших концертов – это помогает людям раскрепоститься и раскрыться в общении.

Концертный день наполнили новые знакомства и идеи о следующих творческих постановках. По словам психолога, активная жизнь, невзирая на проблемы со здоровьем, – это и есть основная цель работы Клуба.

Вовлечение пациентов в активную деятельность является основной задачей III этапа реабилитации. Подобные мероприятия расширяют социальные связи за счет формирования реального круга общения, улучшают настроение и эмоциональное состояние участников, способствуют развитию вербальных и невербальных коммуникативных навыков, а также навыков рефлексии и эмоционального сопереживания другим людям, развивают навыки конструктивной организации досуговой деятельности, активизируют познавательный интерес, помогают реализовать творческий потенциал и вырабатывают активную позицию в реабилитационном процессе.

Концерт прослушали 50 человек.