Маленькие пациенты детского диспансера СККСПБ №1 посмотрели спектакль «Дюймовочка» в краевом Театре кукол

Благотворительный показ, организованный администрацией Театра кукол, состоялся 9 декабря. В культурном походе участовали 8 детей-пациентов Ставропольской психиатрической больницы №1 в сопровождении 5 родителей и специалиста по социальной работе.

На сцене два актера рассказали чудесную сказку о маленькой, нежной девочке, на долю которой выпали разные испытания. Веселые актеры шутят, танцуют, поют, делая грустные моменты в сказке не такими грустными, добавляя сюжету особенные яркие нотки. Все дети-зрители, конечно, откликаются на представление: смеются и хлопают в ладоши, когда весело, и затихают, когда маленькая девочка спит на листе кувшинки или грустит.

– Сказка открывает прекрасный волшебный мир, где живут красота, любовь, милосердие, вера и мечта, – поясняет специалист по социальной работе детского диспансерного отделения Елена Чаплыгина. – Такая история дает возможность маленьким пациентам задуматься о чувствах других, развивает умение сопереживать, что является важным социальным навыком, вместе с которым воспитывается отзывчивость и доброе отношение к миру.