Для детей, проходящих лечение, организованы еженедельные творческие групповые занятия по музыкотерапии и встречи в театральной студии. Занятия помогают активизировать потенциал детей и привлечь внимание родителей (или других законных представителей) к процессу улучшения социальной адаптации детей с ментальными особенностями посредством творчества.

В цикле занятий по музыкотерапии используется 19 видов музыкальных инструментов.

В театральный цикл занятий включены восемь видов кукольного театра (планшетная кукла, кукольный театр теней, поролоновая кукла на ширме, театр масок, театр кукол-мапетами, театр напольной планшетной куклы, театр куклы-марионетки) и тренинг актерских навыков. В цикле занятий по музыкотерапии используется 19 видов музыкальных инструментов. С их помощью дети могут выразить и проработать эмоции. Занятия в творческой студии состоят из нескольких этапов: разминка, знакомство с инструментами, упражнения, ориентированные на творческое самовыражение детей с использованием музыкальных инструментов, рефлексия.

Для маленьких пациентов организованы еженедельные творческие групповые занятия по музыкотерапии и встречи в театральной студии.

Занятия помогают активизировать творческий потенциал детей.

С помощью музыкальных инструментов дети могут выразить и проработать эмоции.

В театральный цикл занятий включены восемь видов кукольного театра.

Проект реализуется Ставропольской краевой общественной организацией «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

 

 

Верхняя иллюстрация к данной публикации взята из общедоступной библиотеки изображений https://www.freepik.com/  и из открытых источников.
Об использовании иллюстраций из библиотеки Freepik подробно можно прочесть здесь